大会事務局

  • 医療法人 大宮シティクリニック
  • 〒330-8669
  • 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-7-5 大宮ソニックシティビル30F

運営事務局

  • 株式会社 シグマ
    コミュニケーションズ
  • 〒141-0031
  • 東京都品川区西五反田7-19-1
  • TEL. 03-6431-9936
  • FAX. 03-6431-9937
  • E-mail.secretariat@58jsnd.jp

採択一覧

【演題番号の見方】

mikata

【進行について】

  • プレナリーセッション
     口頭発表 発表 8分、討論 4分
     ポスター発表 発表 5分、討論 2分
  • 一般演題
    口頭発表 発表 6分、討論 4分
    ポスター発表 発表 3分、討論 2分

【登録番号について】UMINに演題を登録した時に発行された番号です。

10001~10100】【10101~10200】【10201~10300】 【10301~10400】 【10401~10500

登録
番号
演題番号 セッション名 時間 会場
10101 P-1-19 乳腺(ポスター発表) 8月24日(木) 16:00~17:00 ポスター会場(大宮ソニックシティ 8階会議室)
10102 1-4-06 特定保健指導①(口頭発表) 8月24日(木) 9:45~10:45 第4会場(大宮ソニックシティ 市民ホール401)
10103 1-9-30 受診者サービス⑤(口頭発表) 8月24日(木) 16:20~17:20 第9会場(パレスホテル チェリー西)
10104 2-10-10 肝・胆・膵・脾③(口頭発表) 8月25日(金) 9:55~11:05 第10会場(パレスホテル チェリー東)
10105 P-2-25 特定保健指導①(ポスター発表) 8月25日(金) 9:30~10:00 ポスター会場(大宮ソニックシティ 8階会議室)
10106 1-9-31 受診者サービス⑤(口頭発表) 8月24日(木) 16:20~17:20 第9会場(パレスホテル チェリー西)
10107 1-8-02 動脈硬化①(口頭発表) 8月24日(木) 9:45~10:45 第8会場(大宮ソニックシティ 906会議室)
10108 2-11-21 子宮・卵巣(口頭発表) 8月25日(金) 14:45~15:35 第11会場(パレスホテル ローズ東)
10109 1-7-14 脳・神経・認知症(口頭発表) 8月24日(木) 14:35~15:15 第7会場(大宮ソニックシティ 603会議室)
10110 2-11-20 子宮・卵巣(口頭発表) 8月25日(金) 14:45~15:35 第11会場(パレスホテル ローズ東)
10111 P-1-43 受診勧奨・医療連携(ポスター発表) 8月24日(木) 16:00~17:00 ポスター会場(大宮ソニックシティ 8階会議室)
10112 1-13-04 乳腺①(口頭発表) 8月24日(木) 9:45~10:45 第13会場(パレスホテル ローズ西)
10113 2-7-09 検査法(遺伝子・新技術 他)②
(口頭発表)
8月25日(金) 9:45~10:35 第7会場(大宮ソニックシティ 603会議室)
10114 1-6-26 ロコモティブシンドローム
(口頭発表)
8月24日(木) 15:15~16:25 第6会場(大宮ソニックシティ 602会議室)
10115 1-11-07 保健指導全般②(口頭発表) 8月24日(木) 10:50~11:40 第11会場(パレスホテル ローズ東)
10116 1-6-19 骨・筋・皮膚(口頭発表) 8月24日(木) 14:00~15:10 第6会場(大宮ソニックシティ 602会議室)
10117 1-5-26 消化器(下部消化管①)(口頭発表) 8月24日(木) 16:10~17:10 第5会場(大宮ソニックシティ 市民ホール404)
10118 2-10-12 肝・胆・膵・脾③(口頭発表) 8月25日(金) 9:55~11:05 第10会場(パレスホテル チェリー東)
10119 2-11-12 保健指導全般④(口頭発表) 8月25日(金) 10:35~11:35 第11会場(パレスホテル ローズ東)
10120 2-11-18 乳腺③(口頭発表) 8月25日(金) 13:30~14:40 第11会場(パレスホテル ローズ東)
10121 1-9-19 受診者サービス③(口頭発表) 8月24日(木) 14:00~15:10 第9会場(パレスホテル チェリー西)
10122 1-6-11 がん その他(口頭発表) 8月24日(木) 11:00~11:50 第6会場(大宮ソニックシティ 602会議室)
10123 P-1-23 免疫・アレルギー・感染・血液
(ポスター発表)
8月24日(木) 16:00~17:00 ポスター会場(大宮ソニックシティ 8階会議室)
10124 1-5-02 消化器(上部消化管①)(口頭発表) 8月24日(木) 9:45~10:45 第5会場(大宮ソニックシティ 市民ホール404)
10125 2-9-04 消化器(上部消化管⑤)(口頭発表) 8月25日(金) 9:00~9:50 第9会場(パレスホテル チェリー西)
10126 2-4-03 消化器(下部消化管②)(口頭発表) 8月25日(金) 9:00~10:00 第4会場(大宮ソニックシティ 市民ホール401)
10127 1-5-05 消化器(上部消化管①)(口頭発表) 8月24日(木) 9:45~10:45 第5会場(大宮ソニックシティ 市民ホール404)
10128 1-5-06 消化器(上部消化管①)(口頭発表) 8月24日(木) 9:45~10:45 第5会場(大宮ソニックシティ 市民ホール404)
10129 P-2-17 循環器②・動脈硬化(ポスター発表) 8月25日(金) 9:30~10:00 ポスター会場(大宮ソニックシティ 8階会議室)
10130 P-2-19 循環器②・動脈硬化(ポスター発表) 8月25日(金) 9:30~10:00 ポスター会場(大宮ソニックシティ 8階会議室)
10131 2-6-19 指導・フォローアップ その他
(口頭発表)
8月25日(金) 13:30~14:40 第6会場(大宮ソニックシティ 602会議室)
10132 1-6-09 がん その他(口頭発表) 8月24日(木) 11:00~11:50 第6会場(大宮ソニックシティ 602会議室)
10133 1-7-20 肝・胆・膵・脾①(口頭発表) 8月24日(木) 15:20~16:40 第7会場(大宮ソニックシティ 603会議室)
10134 1-1-07 プレナリーセッション(口頭発表) 8月24日(木) 16:00~18:00 第1会場(大宮ソニックシティ 大ホール)
10135 2-10-07 肝・胆・膵・脾③(口頭発表) 8月25日(金) 9:55~11:05 第10会場(パレスホテル チェリー東)
10136 2-11-02 保健指導全般③(口頭発表) 8月25日(金) 9:30~10:30 第11会場(パレスホテル ローズ東)
10137 2-9-17 消化器(上部消化管⑦)(口頭発表) 8月25日(金) 13:30~14:30 第9会場(パレスホテル チェリー西)
10138 2-11-15 乳腺③(口頭発表) 8月25日(金) 13:30~14:40 第11会場(パレスホテル ローズ東)
10140 1-9-12 受診者サービス②(口頭発表) 8月24日(木) 11:00~11:50 第9会場(パレスホテル チェリー西)
10141 1-8-13 血圧・脈拍(心拍)(口頭発表) 8月24日(木) 14:00~15:10 第8会場(大宮ソニックシティ 906会議室)
10142 1-4-24 脂質代謝・尿酸代謝(口頭発表) 8月24日(木) 15:40~16:40 第4会場(大宮ソニックシティ 市民ホール401)
10143 1-8-04 動脈硬化①(口頭発表) 8月24日(木) 9:45~10:45 第8会場(大宮ソニックシティ 906会議室)
10144 2-6-06 腎・尿路(口頭発表) 8月25日(金) 9:00~10:20 第6会場(大宮ソニックシティ 602会議室)
10145 1-1-05 プレナリーセッション(口頭発表) 8月24日(木) 16:00~18:00 第1会場(大宮ソニックシティ 大ホール)
10146 2-11-13 乳腺③(口頭発表) 8月25日(金) 13:30~14:40 第11会場(パレスホテル ローズ東)
10147 2-9-03 消化器(上部消化管⑤)(口頭発表) 8月25日(金) 9:00~9:50 第9会場(パレスホテル チェリー西)
10148 1-8-01 動脈硬化①(口頭発表) 8月24日(木) 9:45~10:45 第8会場(大宮ソニックシティ 906会議室)
10149 2-9-10 消化器(上部消化管⑥)(口頭発表) 8月25日(金) 9:55~10:55 第9会場(パレスホテル チェリー西)
10150 1-9-03 受診者サービス①(口頭発表) 8月24日(木) 9:45~10:55 第9会場(パレスホテル チェリー西)
10151 1-5-24 消化器(上部消化管④)(口頭発表) 8月24日(木) 15:05~16:05 第5会場(大宮ソニックシティ 市民ホール404)
10152 2-4-18 肥満・メタボリックシンドローム(2)(口頭発表) 8月25日(金) 14:25~15:15 第4会場(大宮ソニックシティ 市民ホール401)
10153 1-7-22 肝・胆・膵・脾①(口頭発表) 8月24日(木) 15:20~16:40 第7会場(大宮ソニックシティ 603会議室)
10154 1-9-11 受診者サービス②(口頭発表) 8月24日(木) 11:00~11:50 第9会場(パレスホテル チェリー西)
10155 1-6-04 再検査・精密検査(口頭発表) 8月24日(木) 9:45~10:55 第6会場(大宮ソニックシティ 602会議室)
10156 1-5-13 消化器(上部消化管③)(口頭発表) 8月24日(木) 14:00~15:00 第5会場(大宮ソニックシティ 市民ホール404)
10157 1-9-18 受診者サービス③(口頭発表) 8月24日(木) 14:00~15:10 第9会場(パレスホテル チェリー西)
10158 2-6-17 指導・フォローアップ その他
(口頭発表)
8月25日(金) 13:30~14:40 第6会場(大宮ソニックシティ 602会議室)
10159 P-2-37 システム・サービス①
(ポスター発表)
8月25日(金) 9:30~10:00 ポスター会場(大宮ソニックシティ 8階会議室)
10160 1-8-16 血圧・脈拍(心拍)(口頭発表) 8月24日(木) 14:00~15:10 第8会場(大宮ソニックシティ 906会議室)
10161 P-1-16 消化器(上部消化管②)・消化器
(下部消化管)・肝・胆・膵・脾
(ポスター発表)
8月24日(木) 16:00~17:00 ポスター会場(大宮ソニックシティ 8階会議室)
10162 P-2-07 問診・受診者情報(ポスター発表) 8月25日(金) 9:30~10:00 ポスター会場(大宮ソニックシティ 8階会議室)
10163 1-6-18 骨・筋・皮膚(口頭発表) 8月24日(木) 14:00~15:10 第6会場(大宮ソニックシティ 602会議室)
10164 2-7-11 栄養(口頭発表) 8月25日(金) 13:30~14:30 第7会場(大宮ソニックシティ 603会議室)
10165 2-9-02 消化器(上部消化管⑤)(口頭発表) 8月25日(金) 9:00~9:50 第9会場(パレスホテル チェリー西)
10166 2-6-11 前立腺・膀胱(口頭発表) 8月25日(金) 10:25~11:05 第6会場(大宮ソニックシティ 602会議室)
10167 2-4-06 消化器(下部消化管②)(口頭発表) 8月25日(金) 9:00~10:00 第4会場(大宮ソニックシティ 市民ホール401)
10168 1-5-29 消化器(下部消化管①)(口頭発表) 8月24日(木) 16:10~17:10 第5会場(大宮ソニックシティ 市民ホール404)
10169 1-5-18 消化器(上部消化管③)(口頭発表) 8月24日(木) 14:00~15:00 第5会場(大宮ソニックシティ 市民ホール404)
10170 1-9-13 受診者サービス③(口頭発表) 8月24日(木) 14:00~15:10 第9会場(パレスホテル チェリー西)
10171 1-1-03 プレナリーセッション(口頭発表) 8月24日(木) 16:00~18:00 第1会場(大宮ソニックシティ 大ホール)
10172 1-8-19 循環器①(口頭発表) 8月24日(木) 15:15~16:15 第8会場(大宮ソニックシティ 906会議室)
10173 2-9-18 消化器(上部消化管⑧)(口頭発表) 8月25日(金) 14:35~15:35 第9会場(パレスホテル チェリー西)
10174 P-2-10 眼・耳・鼻・咽・喉頭
(ポスター発表)
8月25日(金) 9:30~10:00 ポスター会場(大宮ソニックシティ 8階会議室)
10175 P-1-29 がんその他・呼吸器・腎・尿路
(ポスター発表)
8月24日(木) 16:00~17:00 ポスター会場(大宮ソニックシティ 8階会議室)
10176 2-5-02 メンタル・ストレス(口頭発表) 8月25日(金) 9:00~10:20 第5会場(大宮ソニックシティ 市民ホール404)
10177 1-6-30 身体活動(口頭発表) 8月24日(木) 16:30~17:10 第6会場(大宮ソニックシティ 602会議室)
10179 1-4-16 糖代謝①(口頭発表) 8月24日(木) 14:00~14:40 第4会場(大宮ソニックシティ 市民ホール401)
10180 1-13-05 乳腺①(口頭発表) 8月24日(木) 9:45~10:45 第13会場(パレスホテル ローズ西)
10181 P-1-09 消化器(上部消化管①)
(ポスター発表)
8月24日(木) 16:00~17:00 ポスター会場(大宮ソニックシティ 8階会議室)
10182 2-10-18 肝・胆・膵・脾④(口頭発表) 8月25日(金) 13:30~14:30 第10会場(パレスホテル チェリー東)
10183 1-9-08 受診者サービス②(口頭発表) 8月24日(木) 11:00~11:50 第9会場(パレスホテル チェリー西)
10184 P-1-38 保健指導全般②(ポスター発表) 8月24日(木) 16:00~17:00 ポスター会場(大宮ソニックシティ 8階会議室)
10185 P-2-40 システム・サービス②
(ポスター発表)
8月25日(金) 9:30~10:00 ポスター会場(大宮ソニックシティ 8階会議室)
10186 1-9-05 受診者サービス①(口頭発表) 8月24日(木) 9:45~10:55 第9会場(パレスホテル チェリー西)
10187 2-6-09 前立腺・膀胱(口頭発表) 8月25日(金) 10:25~11:05 第6会場(大宮ソニックシティ 602会議室)
10188 1-6-29 身体活動(口頭発表) 8月24日(木) 16:30~17:10 第6会場(大宮ソニックシティ 602会議室)
10189 P-1-05 消化器(上部消化管①)
(ポスター発表)
8月24日(木) 16:00~17:00 ポスター会場(大宮ソニックシティ 8階会議室)
10190 1-10-14 施設運営①(口頭発表) 8月24日(木) 14:00~14:50 第10会場(パレスホテル チェリー東)
10191 2-4-08 特定保健指導③・特定健診
(口頭発表)
8月25日(金) 10:05~10:55 第4会場(大宮ソニックシティ 市民ホール401)
10192 2-9-13 消化器(上部消化管⑦)(口頭発表) 8月25日(金) 13:30~14:30 第9会場(パレスホテル チェリー西)
10193 P-1-07 消化器(上部消化管①)
(ポスター発表)
8月24日(木) 16:00~17:00 ポスター会場(大宮ソニックシティ 8階会議室)
10194 1-1-06 プレナリーセッション(口頭発表) 8月24日(木) 16:00~18:00 第1会場(大宮ソニックシティ 大ホール)
10195 P-2-09 問診・受診者情報(ポスター発表) 8月25日(金) 9:30~10:00 ポスター会場(大宮ソニックシティ 8階会議室)
10196 1-9-24 受診者サービス④(口頭発表) 8月24日(木) 15:15~16:15 第9会場(パレスホテル チェリー西)
10197 2-9-08 消化器(上部消化管⑥)(口頭発表) 8月25日(金) 9:55~10:55 第9会場(パレスホテル チェリー西)
10198 1-4-23 脂質代謝・尿酸代謝(口頭発表) 8月24日(木) 15:40~16:40 第4会場(大宮ソニックシティ 市民ホール401)
10199 P-1-10 消化器(上部消化管①)
(ポスター発表)
8月24日(木) 16:00~17:00 ポスター会場(大宮ソニックシティ 8階会議室)
10200 2-10-04 肝・胆・膵・脾②(口頭発表) 8月25日(金) 9:00~9:50 第10会場(パレスホテル チェリー東)
Page Top