大会事務局

  • 医療法人 大宮シティクリニック
  • 〒330-8669
  • 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-7-5 大宮ソニックシティビル30F

運営事務局

  • 株式会社 シグマ
    コミュニケーションズ
  • 〒141-0031
  • 東京都品川区西五反田7-19-1
  • TEL. 03-6431-9936
  • FAX. 03-6431-9937
  • E-mail.secretariat@58jsnd.jp

採択一覧

【演題番号の見方】

mikata

【進行について】

  • プレナリーセッション
     口頭発表 発表 8分、討論 4分
     ポスター発表 発表 5分、討論 2分
  • 一般演題
    口頭発表 発表 6分、討論 4分
    ポスター発表 発表 3分、討論 2分

【登録番号について】UMINに演題を登録した時に発行された番号です。

10001~10100】【10101~10200】【10201~10300】 【10301~10400】 【10401~10500

登録
番号
演題番号 セッション名 時間 会場
10000 1-9-15 受診者サービス③(口頭発表) 8月24日(木) 14:00~15:10 第9会場(パレスホテル チェリー西)
10001 1-8-25 循環器②(口頭発表) 8月24日(木) 16:20~17:10 第8会場(大宮ソニックシティ 906会議室)
10002 2-4-16 肥満・メタボリックシンドローム(1)
(口頭発表)
8月25日(金) 13:30~14:20 第4会場(大宮ソニックシティ 市民ホール401)
10003 2-6-05 腎・尿路(口頭発表) 8月25日(金) 9:00~10:20 第6会場(大宮ソニックシティ 602会議室)
10004 P-1-15 消化器(上部消化管②)・消化器
(下部消化管)・肝・胆・膵・脾
(ポスター発表)
8月24日(木) 16:00~17:00 ポスター会場(大宮ソニックシティ 8階会議室)
10005 1-1-08 プレナリーセッション(口頭発表) 8月24日(木) 16:00~18:00 第1会場(大宮ソニックシティ 大ホール)
10006 1-4-13 糖代謝①(口頭発表) 8月24日(木) 14:00~14:40 第4会場(大宮ソニックシティ 市民ホール401)
10007 1-7-15 肝・胆・膵・脾①(口頭発表) 8月24日(木) 15:20~16:40 第7会場(大宮ソニックシティ 603会議室)
10008 2-12-07 受診勧奨・医療連携④(口頭発表) 8月25日(金) 10:35~11:45 第12会場(パレスホテル ローズ中)
10009 P-2-01 プレナリーセッション
(ポスター発表)
8月25日(金) 10:00~11:00 ポスター会場(大宮ソニックシティ 8階会議室)
10010 1-8-15 血圧・脈拍(心拍)(口頭発表) 8月24日(木) 14:00~15:10 第8会場(大宮ソニックシティ 906会議室)
10011 P-2-41 システム・サービス②
(ポスター発表)
8月25日(金) 9:30~10:00 ポスター会場(大宮ソニックシティ 8階会議室)
10012 1-8-03 動脈硬化①(口頭発表) 8月24日(木) 9:45~10:45 第8会場(大宮ソニックシティ 906会議室)
10013 1-7-03 喫煙・飲酒(口頭発表) 8月24日(木) 9:45~10:55 第7会場(大宮ソニックシティ 603会議室)
10014 1-8-24 循環器①(口頭発表) 8月24日(木) 15:15~16:15 第8会場(大宮ソニックシティ 906会議室)
10015 2-6-22 判定(区分)(口頭発表) 8月25日(金) 14:45~15:15 第6会場(大宮ソニックシティ 602会議室)
10016 P-1-11 消化器(上部消化管①)
(ポスター発表)
8月24日(木) 16:00~17:00 ポスター会場(大宮ソニックシティ 8階会議室)
10017 1-9-07 受診者サービス①(口頭発表) 8月24日(木) 9:45~10:55 第9会場(パレスホテル チェリー西)
10018 1-13-01 乳腺①(口頭発表) 8月24日(木) 9:45~10:45 第13会場(パレスホテル ローズ西)
10019 1-10-18 施設運営②(口頭発表) 8月24日(木) 14:55~15:45 第10会場(パレスホテル チェリー東)
10020 2-4-13 肥満・メタボリックシンドローム(1)
(口頭発表)
8月25日(金) 13:30~14:20 第4会場(大宮ソニックシティ 市民ホール401)
10021 1-8-26 循環器②(口頭発表) 8月24日(木) 16:20~17:10 第8会場(大宮ソニックシティ 906会議室)
10022 1-4-15 糖代謝①(口頭発表) 8月24日(木) 14:00~14:40 第4会場(大宮ソニックシティ 市民ホール401)
10023 1-5-30 消化器(下部消化管①)(口頭発表) 8月24日(木) 16:10~17:10 第5会場(大宮ソニックシティ 市民ホール404)
10024 2-4-04 消化器(下部消化管②)(口頭発表) 8月25日(金) 9:00~10:00 第4会場(大宮ソニックシティ 市民ホール401)
10025 1-5-25 消化器(下部消化管①)(口頭発表) 8月24日(木) 16:10~17:10 第5会場(大宮ソニックシティ 市民ホール404)
10026 1-4-05 特定保健指導①(口頭発表) 8月24日(木) 9:45~10:45 第4会場(大宮ソニックシティ 市民ホール401)
10027 2-10-23 肝・胆・膵・脾⑤(口頭発表) 8月25日(金) 14:35~15:35 第10会場(パレスホテル チェリー東)
10028 2-10-11 肝・胆・膵・脾③(口頭発表) 8月25日(金) 9:55~11:05 第10会場(パレスホテル チェリー東)
10029 1-5-08 消化器(上部消化管②)(口頭発表) 8月24日(木) 10:50~11:50 第5会場(大宮ソニックシティ 市民ホール404)
10031 P-1-04 肥満・メタボリックシンドローム
糖代謝(ポスター発表)
8月24日(木) 16:00~17:00 ポスター会場(大宮ソニックシティ 8階会議室)
10032 2-10-20 肝・胆・膵・脾⑤(口頭発表) 8月25日(金) 14:35~15:35 第10会場(パレスホテル チェリー東)
10033 2-6-10 前立腺・膀胱(口頭発表) 8月25日(金) 10:25~11:05 第6会場(大宮ソニックシティ 602会議室)
10034 1-1-01 プレナリーセッション(口頭発表) 8月24日(木) 16:00~18:00 第1会場(大宮ソニックシティ 大ホール)
10035 2-7-15 栄養(口頭発表) 8月25日(金) 13:30~14:30 第7会場(大宮ソニックシティ 603会議室)
10036 2-12-11 受診勧奨・医療連携④(口頭発表) 8月25日(金) 10:35~11:45 第12会場(パレスホテル ローズ中)
10037 P-1-13 消化器(上部消化管②)・消化器
(下部消化管)・肝・胆・膵・脾
(ポスター発表)
8月24日(木) 16:00~17:00 ポスター会場(大宮ソニックシティ 8階会議室)
10038 2-4-15 肥満・メタボリックシンドローム(1)
(口頭発表)
8月25日(金) 13:30~14:20 第4会場(大宮ソニックシティ 市民ホール401)
10039 1-8-09 動脈硬化②(口頭発表) 8月24日(木) 10:50~11:40 第8会場(大宮ソニックシティ 906会議室)
10040 2-9-09 消化器(上部消化管⑥)(口頭発表) 8月25日(金) 9:55~10:55 第9会場(パレスホテル チェリー西)
10041 1-9-01 受診者サービス①(口頭発表) 8月24日(木) 9:45~10:55 第9会場(パレスホテル チェリー西)
10042 1-10-24 施設運営③(口頭発表) 8月24日(木) 15:50~16:40 第10会場(パレスホテル チェリー東)
10043 1-13-11 乳腺②(口頭発表) 8月24日(木) 10:50~11:50 第13会場(パレスホテル ローズ西)
10044 1-6-05 再検査・精密検査(口頭発表) 8月24日(木) 9:45~10:55 第6会場(大宮ソニックシティ 602会議室)
10045 1-5-03 消化器(上部消化管①)(口頭発表) 8月24日(木) 9:45~10:45 第5会場(大宮ソニックシティ 市民ホール404)
10046 2-11-09 保健指導全般④(口頭発表) 8月25日(金) 10:35~11:35 第11会場(パレスホテル ローズ東)
10047 2-12-09 受診勧奨・医療連携④(口頭発表) 8月25日(金) 10:35~11:45 第12会場(パレスホテル ローズ中)
10048 2-9-07 消化器(上部消化管⑥)(口頭発表) 8月25日(金) 9:55~10:55 第9会場(パレスホテル チェリー西)
10049 1-12-02 受診勧奨・医療連携①(口頭発表) 8月24日(木) 9:45~10:55 第12会場(パレスホテル ローズ中)
10050 P-1-24 免疫・アレルギー・感染・血液
(ポスター発表)
8月24日(木) 16:00~17:00 ポスター会場(大宮ソニックシティ 8階会議室)
10052 1-4-27 脂質代謝・尿酸代謝(口頭発表) 8月24日(木) 15:40~16:40 第4会場(大宮ソニックシティ 市民ホール401)
10053 1-7-16 肝・胆・膵・脾①(口頭発表) 8月24日(木) 15:20~16:40 第7会場(大宮ソニックシティ 603会議室)
10054 P-2-04 プレナリーセッション
(ポスター発表)
8月25日(金) 10:00~11:00 ポスター会場(大宮ソニックシティ 8階会議室)
10055 1-11-10 保健指導全般②(口頭発表) 8月24日(木) 10:50~11:40 第11会場(パレスホテル ローズ東)
10056 1-9-25 受診者サービス④(口頭発表) 8月24日(木) 15:15~16:15 第9会場(パレスホテル チェリー西)
10057 1-8-21 循環器①(口頭発表) 8月24日(木) 15:15~16:15 第8会場(大宮ソニックシティ 906会議室)
10058 1-4-19 糖代謝②(口頭発表) 8月24日(木) 14:45~15:35 第4会場(大宮ソニックシティ 市民ホール401)
10059 1-5-20 消化器(上部消化管④)(口頭発表) 8月24日(木) 15:05~16:05 第5会場(大宮ソニックシティ 市民ホール404)
10060 P-2-21 ロコモティブシンドローム・身体活動(ポスター発表) 8月25日(金) 9:30~10:00 ポスター会場(大宮ソニックシティ 8階会議室)
10061 2-4-09 特定保健指導③・特定健診
(口頭発表)
8月25日(金) 10:05~10:55 第4会場(大宮ソニックシティ 市民ホール401)
10062 1-4-02 特定保健指導①(口頭発表) 8月24日(木) 9:45~10:45 第4会場(大宮ソニックシティ 市民ホール401)
10063 1-10-09 コンピュータシステム②(口頭発表) 8月24日(木) 10:50~11:40 第10会場(パレスホテル チェリー東)
10064 1-7-06 喫煙・飲酒(口頭発表) 8月24日(木) 9:45~10:55 第7会場(大宮ソニックシティ 603会議室)
10065 2-10-02 肝・胆・膵・脾②(口頭発表) 8月25日(金) 9:00~9:50 第10会場(パレスホテル チェリー東)
10066 1-9-26 受診者サービス⑤(口頭発表) 8月24日(木) 16:20~17:20 第9会場(パレスホテル チェリー西)
10068 1-5-22 消化器(上部消化管④)(口頭発表) 8月24日(木) 15:05~16:05 第5会場(大宮ソニックシティ 市民ホール404)
10069 2-9-23 消化器(上部消化管⑧)(口頭発表) 8月25日(金) 14:35~15:35 第9会場(パレスホテル チェリー西)
10070 1-5-27 消化器(下部消化管①)(口頭発表) 8月24日(木) 16:10~17:10 第5会場(大宮ソニックシティ 市民ホール404)
10071 2-12-12 受診勧奨・医療連携④(口頭発表) 8月25日(金) 10:35~11:45 第12会場(パレスホテル ローズ中)
10072 1-7-10 眼・耳・鼻・咽・喉頭(口頭発表) 8月24日(木) 14:00~14:30 第7会場(大宮ソニックシティ 603会議室)
10073 1-13-06 乳腺①(口頭発表) 8月24日(木) 9:45~10:45 第13会場(パレスホテル ローズ西)
10074 2-7-05 検査法(遺伝子・新技術 他)②
(口頭発表)
8月25日(金) 9:45~10:35 第7会場(大宮ソニックシティ 603会議室)
10075 1-10-01 コンピュータシステム①(口頭発表) 8月24日(木) 9:45~10:45 第10会場(パレスホテル チェリー東)
10077 P-1-25 免疫・アレルギー・感染・血液
(ポスター発表)
8月24日(木) 16:00~17:00 ポスター会場(大宮ソニックシティ 8階会議室)
10078 P-2-03 プレナリーセッション
(ポスター発表)
8月25日(金) 10:00~11:00 ポスター会場(大宮ソニックシティ 8階会議室)
10079 1-7-17 肝・胆・膵・脾①(口頭発表) 8月24日(木) 15:20~16:40 第7会場(大宮ソニックシティ 603会議室)
10080 1-6-06 再検査・精密検査(口頭発表) 8月24日(木) 9:45~10:55 第6会場(大宮ソニックシティ 602会議室)
10081 2-4-07 特定保健指導③・特定健診
(口頭発表)
8月25日(金) 10:05~10:55 第4会場(大宮ソニックシティ 市民ホール401)
10082 1-10-16 施設運営①(口頭発表) 8月24日(木) 14:00~14:50 第10会場(パレスホテル チェリー東)
10083 P-2-34 指導・フォローアップ その他
(ポスター発表)
8月25日(金) 9:30~10:00 ポスター会場(大宮ソニックシティ 8階会議室)
10084 2-7-04 検査法(遺伝子・新技術 他)①
(口頭発表)
8月25日(金) 9:00~9:40 第7会場(大宮ソニックシティ 603会議室)
10085 P-2-32 指導・フォローアップ その他
(ポスター発表)
8月25日(金) 9:30~10:00 ポスター会場(大宮ソニックシティ 8階会議室)
10086 P-2-28 特定保健指導①(ポスター発表) 8月25日(金) 9:30~10:00 ポスター会場(大宮ソニックシティ 8階会議室)
10087 1-5-28 消化器(下部消化管①)(口頭発表) 8月24日(木) 16:10~17:10 第5会場(大宮ソニックシティ 市民ホール404)
10088 1-4-09 特定保健指導②(口頭発表) 8月24日(木) 10:50~11:50 第4会場(大宮ソニックシティ 市民ホール401)
10089 1-10-05 コンピュータシステム①(口頭発表) 8月24日(木) 9:45~10:45 第10会場(パレスホテル チェリー東)
10090 P-2-05 プレナリーセッション
(ポスター発表)
8月25日(金) 10:00~11:00 ポスター会場(大宮ソニックシティ 8階会議室)
10091 1-1-02 プレナリーセッション(口頭発表) 8月24日(木) 16:00~18:00 第1会場(大宮ソニックシティ 大ホール)
10092 1-4-22 脂質代謝・尿酸代謝(口頭発表) 8月24日(木) 15:40~16:40 第4会場(大宮ソニックシティ 市民ホール401)
10093 1-9-28 受診者サービス⑤(口頭発表) 8月24日(木) 16:20~17:20 第9会場(パレスホテル チェリー西)
10096 2-7-10 栄養(口頭発表) 8月25日(金) 13:30~14:30 第7会場(大宮ソニックシティ 603会議室)
10097 P-1-22 乳腺(ポスター発表) 8月24日(木) 16:00~17:00 ポスター会場(大宮ソニックシティ 8階会議室)
10098 1-6-08 がん その他(口頭発表) 8月24日(木) 11:00~11:50 第6会場(大宮ソニックシティ 602会議室)
10099 1-4-01 特定保健指導①(口頭発表) 8月24日(木) 9:45~10:45 第4会場(大宮ソニックシティ 市民ホール401)
10100 2-5-10 呼吸器(口頭発表) 8月25日(金) 13:30~14:40 第5会場(大宮ソニックシティ 市民ホール404)
Page Top